Главная страница
Оформить заявку
Ответы на вопросы
Расценки на работы
Контакты


Строительные работы
Столярные работы
Беседки, теплицы
Строительство бань и саун
Заборы, ограждения
Обустройство фасадов
Гидроизоляция
Теплоизоляция
Кровельные работы
Коттеджи, дома
Составление сметы


Ремонт квартир
Демонтажные работы
Электротехнические работы
Сантехнические работы
Укладка плитки
Малярно-штукатурные работы
Окна и двери
Отделка потолков
Отделка стен
Отделка пола
Дизайн интерьера


Отделка потолков

Рано или поздно мы задумываемся о ремонте потолка, сегодня мы поговорим о вариантах его отделки. В современной квартире уже не смотрится обычный беленый или крашенный водоэмульсионной краской потолок. В наше время имеется множество материалов и технологий, которые позволят создать дизайн потолка по эксклюзивному плану, отвечающему вашему индивидуальному вкусу, стилю вашего дома, его общей обстановке.

Самый простой способ получить белый и ровный потолок – провести его выравнивание с помощью штукатурных смесей. Оштукатуривание может быть проведено шелковой штукатуркой, то есть жидкими обоями. Это наиболее дешевый после окраски способ отделки потолка.

Конструкции из металлических профилей или направляющих, которые с помощью подвесов или спиц крепятся к несущей поверхности потолка и предназначенные для удержания декоративных элементов (обычно панели) вместе с последними называются - подвесные потолки. Иногда употребляется название - навесной потолок. Подвесные потолки становятся неотъемлемой частью современного интерьера. Их можно встретить во всех типах зданий: коммерческого, промышленного, общественного и индивидуального назначения, в новом строительстве и при реконструкции старых построек. Это система, состоящая из легкого несущего каркаса и облицовочных элементов. Каркас, чаще всего имеющий форму решетки, прикрепляется к потолку с помощью специальных подвесов. Затем к нему крепятся облицовочные элементы (одинаковые по форме и размерам потолочные панели, их еще называют модулями или растрами).

Натяжные потолки – самый дорогой и престижный вариант отделки. Они могут быть выполнены в виде арки, ярусов, шатра, быть многоуровневыми и многогранными. Особенно изысканно на натяжном потолке смотрится фотопечать или художественная роспись. При таком варианте отделки ваш потолок может вдруг обратиться в волну, звездное небо или распуститься цветком. Кроме того, при использовании оптоволоконных нитей в освещении натяжной потолок в виде звездного неба способен переливаться.
Отделка потолков
Отделка потолков

Отделка потолков
Отделка потолков

Отделка потолков
Отделка потолков

Демонтажные работы
Электротехнические работы
Сантехнические работы
Укладка плитки
Малярно-штукатурные работы
Окна и двери
Отделка потолков
Отделка стен
Отделка пола
Дизайн интерьера
Доп. услуги
Доставка стройматериалов на дом
Погрузочно-разгрузочные работы
Помощь в выборе стройматериалов
Покупка стройматериалов
Вывоз строительного мусора