Главная страница
Оформить заявку
Ответы на вопросы
Расценки на работы
Контакты


Строительные работы
Столярные работы
Беседки, теплицы
Строительство бань и саун
Заборы, ограждения
Обустройство фасадов
Гидроизоляция
Теплоизоляция
Кровельные работы
Коттеджи, дома
Составление сметы


Ремонт квартир
Демонтажные работы
Электротехнические работы
Сантехнические работы
Укладка плитки
Малярно-штукатурные работы
Окна и двери
Отделка потолков
Отделка стен
Отделка пола
Дизайн интерьера


Заборы, ограждения

Заборы могут представлять собой капитальные сооружения или легкие конструкции. Во многом это зависит от их назначения и от существующих в обществе правил. Со стороны улицы территорию может опоясывать капитальный забор, высокий, глухой или прозрачный – все зависит от пожеланий хозяина. Между соседними участками высокие глухие заборы, как правило, не ставятся, так как они непременно будут затенять соседскую территорию. Между соседними участками заборы должны устанавливаться из штакетника или сетки, и их высота должна быть не больше 1,8 м. Не устраивают больших заборов и внутри участка. Не нужны крупногабаритные ограды и перед участком с посадками – они будут создавать излишнюю тень.

Основные элементы ограды – это несущие конструкции и обшивка забора. К несущим конструкциям относятся столбы, прикрепляемые к ним горизонтально прогоны (прожилины), проволока. Обшивка ограждения может быть сделана из различных материалов и принимает самые разнообразные формы. Любой забор представляет собой несколько пролетов, разделяемых опорными столбами. Заборы, в зависимости от выбранной конструкции и материла, делятся на те, для которых необходим фундамент, и на те, которые устанавливаются без него.

Для того, чтобы защитить столбы и саму обрешетку от осадков, часто устанавливают карнизы: это могут быть шарообразные вершинки на столбах, плоские плиты, свешивающиеся по краям, пикообразные вершины и так далее.

Если есть желание украсить забор, сделать его более близким к природе, на опорных столбах вешают горшки с цветами.

Со стороны двора к заборам можно пристроить скамьи из того же материала. Особенно это подходит для глухих заборов.

Кирпичный забор долговечен. Если кладка выполнена профессионально, использовались доброкачественные кирпич и раствор, то ограждение простоит не менее пятидесяти лет при нормальных условиях эксплуатации. Близость дороги (автомобильные выхлопы), низина (туман, сырость) уменьшают срок службы сооружения. Но, в любом случае, кирпичная кладка - это на десятилетия. Хороша она и тем, что не требует никакого обслуживания. Не нужно ни красить, ни смазывать, ни протирать.
Заборы
Заборы

Заборы
Заборы

Заборы
Заборы

Столярные работы
Беседки, теплицы
Строительство бань и саун
Заборы, ограждения
Обустройство фасадов
Гидроизоляция
Теплоизоляция
Кровельные работы
Коттеджи, дома
Составление сметы
Доп. услуги
Доставка стройматериалов на дом
Погрузочно-разгрузочные работы
Помощь в выборе стройматериалов
Покупка стройматериалов
Вывоз строительного мусора