Главная страница
Оформить заявку
Ответы на вопросы
Расценки на работы
Контакты


Строительные работы
Столярные работы
Беседки, теплицы
Строительство бань и саун
Заборы, ограждения
Обустройство фасадов
Гидроизоляция
Теплоизоляция
Кровельные работы
Коттеджи, дома
Составление сметы


Ремонт квартир
Демонтажные работы
Электротехнические работы
Сантехнические работы
Укладка плитки
Малярно-штукатурные работы
Окна и двери
Отделка потолков
Отделка стен
Отделка пола
Дизайн интерьера


Подскажите, в какой последовательности выполняются ремонтные работы в квартире?

Ремонтные и отделочные работы в квартире производятся в следующей последовательности. Первым этапом являются, безусловно, демонтажные работы, далее следуют, если это квартира свободной планировки или новостройка возведение стен и перегородок из гипсокартона или пеноблока в квартире. Если у Вас вторичное жилье, то в этом случае выполняются сантехнические работы и электромонтаж помещения к прокладке коммуникаций следует относиться с повышенным вниманием и не допускать непрофессиональных мастеров к исполнению этих работ.

Следующим параграфом делается стяжка, и выравнивание полов за ним идет, конечно, вариант выравнивание стен и потолков без которых не обходится ни один грамотно сделанный ремонт квартир. После того как выполненные эти работы за ними следует другая фаза отделки такая как шпатлевка стен и потолка обязательно с применением финишной шпатлевки на стенах и потолках, после высыхания поверхностей производится шкурка и грунтовка которых невозможно избежать. Одновременно с этими процессами может осуществляться укладка плитки, а также продолжением служит покраска потолка и стен, если стены не окрашиваются, в этом случае клеятся обои на стены.

Итак, со стенами и потолками разобрались, и следуем далее, по последовательности выполнения работ в квартире идет настил напольных покрытий: укладка ламината или укладка паркетной доски и вот когда пол готов, после чего в подготовленные проемы устанавливают двери наличники. Походя к завершению этапов последовательности ремонтных работ, производится установка сантехнических потребителей: смесителей, полотенцесушителя, мойдодыра, стиральной машины и других аксессуаров крючков и вешалок. Также завершающим этапом ремонта является монтаж и установка всех электро лампочек и светильников и других осветительных приборов в места, заранее подготовленные для этих целей. В краткой форме постарались ответить на вопрос о последовательности работ в квартире, удачного Вам ремонта.
Сколько стоит ремонт квартиры?
С чего начать ремонт квартиры?
Ремонт квартир в новостройках с черновой отделкой
Стабильная ли цена ремонта и не претерпит она изменения после начала ремонтных работ?
Какие виды ремонта вы выполняете?
Помогаете ли вы своим клиентам выбрать стройматериал для ремонта?
Подскажите, в какой последовательности выполняются ремонтные работы в квартире?
Ремонтируете вы отдельную комнату или кухню в жилой квартире?
Доп. услуги
Доставка стройматериалов на дом
Погрузочно-разгрузочные работы
Помощь в выборе стройматериалов
Покупка стройматериалов
Вывоз строительного мусора